Запишитесь на видеопрезентацию Chat2Desk: ответим на ваши вопросы! icon-people Новая интеграция — отзывы из Pointer в Chat2Desk:попробуйте!
ru
en
Логотип Chat2Desk

1. Защита от подбора пароля (captcha)

Если вы пять раз неправильно введете пароль при входе в учетную запись, то система предложит ввести «капчу». Для этого нужно поставить галочку и доказать, что вы не робот. Выглядит это так:

Captcha

Капча нужна, чтобы защититься от злоумышленников, которые подбирают пароли от аккаунтов автоматически.

Если ввести неправильный пароль 25 раз, то учетная запись блокируется. Это относится к ролям оператор и супервайзер. Снять блокировку может только администратор в разделе Настройки > Операторы.

2. Смена пароля

Теперь любой пользователь может изменить пароль от своей учетной записи. Для этого нужно перейти в раздел Мой аккаунт в правом верхнем углу и выбрать пункт Изменить пароль.

Смена пароля оператора

Также пароль для учетной записи оператора или супервайзера может поменять администратор. Для этого нужно перейти в раздел Настройки > Операторы, выбрать нужную учетную запись и поменять пароль.

Смена пароля администратором

 

3. Изменения в API

Ограничение на отправку сообщений по API

Теперь вы можете отправлять не более 15 сообщений в секунду, используя публичное API и Python-скрипты. Если лимит превышен, то при выполнении API-запроса messages (POST) или скриптовой команды send_message в ответ придет ошибка 429 «Too many requests».

Такое ограничение не распространяется на все остальные методы и команды: получать и менять данные о клиентах, переназначать чаты можно по-прежнему без ограничений. 

Подробнее читайте в документации по API и инструкции по скриптам.

Фильтр клиентов по содержимому определенного поля

В методе clients (GET) добавлена возможность фильтровать клиентов по содержимому определенного поля в карточке клиента. Например, с помощью запроса ниже можно получить список клиентов, у которых в поле с id = 5 содержится текст «vip»:

GET /v1/clients?custom_field[id]=5&custom_field[text]=vip

Доработки события new_client

Доработано событие new_client, поступающее на вебхук при создании в системе нового клиента. Теперь в рамках события передается новое поле client_source, содержащее данные об источнике создания клиента:

  • incoming_message, когда клиент был создан после того, как написал вам первое сообщение;
  • write_first, когда клиент был создан при помощи формы «Писать первым»;
  • AMO, когда клиент был создан при помощи кнопки «Начать диалог» в мессенджере в amoCRM;
  • public_API, когда клиент был создан одним из методов публичного API: clients (POST) или messages/inbox (POST).

См. документацию по API.

 

Теги
Статьи по теме
Обновления Chat2Desk: февраль 2024
Обновления Chat2Desk: февраль 2024
Время чтения: 4 минуты
Обновления Chat2Desk: декабрь 2023
Обновления Chat2Desk: декабрь 2023
Время чтения: 5 минут