Запишитесь на видеопрезентацию Chat2Desk: ответим на ваши вопросы! icon-people Новая интеграция — отзывы из Pointer в Chat2Desk:попробуйте!
ru
en
Логотип Chat2Desk

Мы обновляем Chat2Desk каждый месяц. Некоторые нововведения заметны сразу, другие невидимы, но влияют на скорость и стабильность. Рассказываем о главных обновлениях конца 2019 года, которые вы могли пропустить.

1. Храните больше данных о клиенте

Мы увеличили количество знаков в пользовательских полях карточки клиента – на случай, если 150-ти символов вам было мало. Теперь комментарий может содержать 200 знаков. Более того, больше не нужно искать эту информацию по всей карточке: она отобразится прямо возле имени клиента. 

2. Координируйте сотрудников 

Запретите супервайзерам создавать или редактировать операторов – это избавит вас от ошибок младших сотрудников. Больше не будет ситуации, когда «куда-то нажал и все пропало».

Как настроить: раздел Настройки → Безопасность и права доступа

3. Фильтруйте контент 

Заработал расширенный фильтр контента. Теперь вы можете заблокировать отправку или прием заданных видов контента на уровне канала - раньше функция работала только на уровне учетной записи. 

Как настроить: в разделе Настройки → Безопасность и права доступа, сразу после настройки прав супервайзеров и операторов.

4. Используйте новые расширенные отчеты

Выгружайте отчеты с актуальными параметрами и следите за временем реакции, количеством сообщений за неделю или нагрузкой на операторов. Дополнительный бонус –  мы добавили выпадающие списки. Теперь в отчете не надо прописывать операторов или мессенджеры вручную: достаточно кликнуть мышкой на подходящий пункт.

Как настроить: Главное меню → Dashboard → Расширенные отчеты

5. Создайте дашборд для быстрого доступа к отчетам

Мы создали новый раздел отчетов – Дашборды. Это панель быстрого доступа к графикам: вы добавляете сюда нужные вам отчеты, и они отображаются на одной странице. Для удобства сгруппируйте графики по темам – это сократит время на поиски необходимых данных.

Как настроить: Главное меню → Dashboard → Дашборды

6. Отправляйте видеофайлы в WhatsApp Business API

Больше никаких ограничений на видеофайлы в официальном аккаунте WhatsApp. Отправляйте клиентам видеопрезентации, записи вебинаров, инструкции и другую полезную информацию. 

7. Viber Business через провайдера Infobip

В Chat2Desk появилась возможность подключать Viber Business через провайдера Infobip. Привлеките аудиторию второго по популярности мессенджера в России. Инструменты приложения позволяют вести публичные сообщества, размещать рекламу, делать рассылки и принимать платежи не выходя из мессенджера.

8. Больше возможностей с номерным Telegram

Подключите к Chat2Desk учетную запись Telegram, привязанную к номеру телефона. Раньше сообщения принимались только через  Telegram-бота. Теперь клиенты достучатся до вас и по телефонному номеру. 

Напишите нам через виджет внизу экрана, чтобы подключить новые мессенджеры.

Последние два пункта покажите разработчикам и проектировщикам, которые интегрируют Chat2Desk с внутренними системами.

9. Изменения в API: 

  • в команде statistics (GET) теперь поддерживаются параметры offset и limit; 
  • новый метод companies/switch_mode (PUT) позволяет менять режим работы компании на рабочий или выходной/перерыв;
  • параметр Roistat_visit сохраняется в базе и становится доступным для получения через метод API - web_analytics_data (GET). 

10. Проверка веб-хуков

Теперь мы проверяем, приняли ли вы веб-хук. Если информация не поступила, то мы сделаем 3 повторные попытки: через 10 секунд, 5 минут и 2 часа. Так что вы будете знать наверняка, что ваш сервер принял высланные веб-хуки.

 

Теги
Статьи по теме
Обновления Chat2Desk: февраль 2024
Обновления Chat2Desk: февраль 2024
Время чтения: 4 минуты
Обновления Chat2Desk: декабрь 2023
Обновления Chat2Desk: декабрь 2023
Время чтения: 5 минут